Компания Статьи Производство балок БДК

Производство балок БДК

07.10.2022 14:35:35
Производство балок БДК

Надежные перекрытия являются основой строения. В качестве такого перекрытия выступает балка БДК, вес двутавровой конструкции небольшой, но она выдерживает большие нагрузки. Балка БДК имеет расшифровку — двутавровая балка клееная. В ее конструкции предусмотрены полки, исполненные методом фрезерования, в пазах полки сконструирована фанерная стойка.

Особенности продукции

          Перекрытие применяется при установке опалубки или стен. Благодаря наличию нижней и верхней полок хорошо переносит нагрузку. У балки БДК есть одна из важных характеристик — высокий момент инерции. Благодаря данной особенности можно избежать изгибающих воздействий, то есть деформации.

Строители активно применяют материал при возведении межэтажных перекрытий домов. Процесс монтажа проходит быстро, трудозатраты на рабочие операции минимальны. Все это позволяет говорить о снижении общих затрат на строительство.

Преимущества

Производство балки БДК — одно из направлений деятельности предприятий, которые активно выпускают перекрытия для каркасных домов. Достоинства строительного материала неоспоримы:

  • эргономичность и высокая прочность, отсутствие деформации, неизменность геометрии сооружения;
  • отсутствие необходимости в применении специальной техники для монтажа;
  • возможность выбора размера балки БДК, соответствующего строительному проекту;
  • устойчивый к внешним воздействиям, долговечный и легкий материал, применение древесины относит его к экологически чистым стройматериалам;
  • длительный срок службы без изменения свойств материала, долговечность его эксплуатации.

Немаловажным достоинством балки этого вида является невысокая цена изделия. На фоне с каждым годом возрастающих затрат на стройматериалы это преимущество делает продукцию незаменимой в сфере строительства частных домов.