Компания Статьи Виды комплектующих для опалубки

Виды комплектующих для опалубки

25.08.2022 16:58:00
Виды комплектующих для опалубки

Щиты опалубки стен вместе с фундаментом крепятся при помощи комплектов для стяжки. Изделия производятся из прочной и надежной стали, обеспечивающей высокие показатели надежности и безопасности.

Вместо комплектов может использоваться пружинный зажим. В этом случае крепление устройств осуществляется применением специального ключа.

На рынке представлены составляющие, используемые для крепления вертикальных щитов. Речь идет о винтовых и телескопических подкосах, изделия из одного либо нескольких уровней.


Приспособления, используемые для соединения щитов

Для соединения могут использовать следующие замки:

  • В форме клина из стали, чугуна с максимальным диапазоном для работы 14см;
  • Универсальные, соединяющие элементы под углом 90 градусов. Максимальный диапазон для работы составляет 39см.

Стыки выравниваются за счет использования балок. Угловые элементы способствуют формированию углов опалубки.

Фанера, покрытая лаком

Популярность материала обуславливается устойчивостью к воздействию воды. Фанера отличается своими габаритами и размерами, определяющими выбор покупателей.

Ключевые составляющие

  1. Стойки, устанавливаемые в специальные треноги. Обеспечивают фиксацию изделий в вертикальном состоянии;
  2. Унивилка. Используются для фиксации балок из дерева. Конструкция представляет из себя металлический лист, с приваренными элементами;
  3. Специальные упоры используются для реализации контуров при заливке бетона. Изделия давно доказали свое качество и эффективность.

При установке на стяжной болт устанавливается ПВХ-трубка, выполняющая защитные функции. Пластиковый фиксатор защищает трубку от попадания нежелательных элементов. Фиксаторы в виде звездочки из металла надеваются на арматуру.