Компания Статьи Опалубка перекрытий вида Cup-Lock

Опалубка перекрытий вида Cup-Lock

10.03.2023 18:40:15
Опалубка перекрытий вида Cup-Lock

Опалубка перекрытий вида Cup-Lock

 

Опалубка перекрытий вида Cup-Lock является одним из наиболее распространенных типов опалубки для строительства различных бетонных перекрытий. Она состоит из набора горизонтальных и вертикальных элементов, которые соединяются между собой с помощью системы фиксации, основанной на замке Cup-Lock. Горизонтальные элементы опалубки, называемые листами опалубки, имеют размеры от 0,5 до 3 метров, и предназначены для создания рабочей поверхности, на которой размещается арматура и укладывается бетон. Листы опалубки крепятся к вертикальным элементам, называемым стойками, с помощью крюков Cup-Lock, которые входят в специальные отверстия на стойках.

Стойки могут регулироваться по высоте и устанавливаются только на ровной поверхности. Они также могут быть соединены друг с другом по горизонтали с использованием горизонтальных соединений.

   

Преимущества

 

Опалубка Cup-Lock имеет несколько преимуществ по сравнению с другими типами. Она легкая в установке и демонтаже, имеет высокую надежность, а также хорошую регулировку и герметичность. Это удобная и эффективная конструкция, которая может быть использована для создания перекрытий даже очень сложной формы. Она позволяет сэкономить время, уменьшить трудоемкость и сократить затраты, а также обеспечивать безопасность и надежность в процессе строительства.

   

Как выполнить расчет

 

Сделать правильный расчет опалубки перекрытия Cup-Lock еще перед началом сборки очень важно, так как он позволяет определить количество компонентов и материалов для ее изготовления. Для его выполнения необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Размеры перекрытия. Необходимость увеличения, уменьшения и толщины, чтобы определить количество стандартных листов.
  2. Нагрузка на перекрытие. Надо определить тип и величину нагрузки на перекрытие, чтобы правильно выбрать толщину листов.
  3. Наличие отверстий. Нужно учесть наличие отверстий на перекрытии (люки, вентиляционные шахты и так далее), чтобы правильно подобрать опалубку для создания объемных отверстий.
  4. Состав и количество компонентов.

 

После принятия всех стандартных параметров можно приступить к выполнению расчета. Для этого можно использовать специальные программы и калькуляторы для расчета, которые можно найти в интернете.

 

Чашечная опалубка

 

Чашечная опалубка Cup-Lock — это система металлической опалубки, которая используется для создания опалубки перекрытий, колонн и других конструкций в зданиях. Она состоит из металлических листов, стоек, горизонтальных связей и особых крюков, которые позволяют соединять компоненты между собой. Ее основным преимуществом является простота и быстрота монтажа. Ее можно легко собрать и разобрать на месте, что ускоряет процесс строительства. Она позволяет создавать конструкции различных размеров и форм.