Компания Статьи Для чего нужны телескопические стойки для опалубки

Для чего нужны телескопические стойки для опалубки

25.08.2022 17:01:00
Для чего нужны телескопические стойки для опалубки

Телескопическая стойка - несущий элемент, используемый при возведении опалубки для перекрытий различного характера. Использование конструкций позволяет строить покрытия из монолита с максимальной высотой 5.5м. Телескопические стойки удерживают опалубку в требуемом положении определенное время. В момент формирования перекрытия стойка забирает на себя всю нагрузку смеси из бетона.

Максимальная нагрузка, выдерживаемая стойками, определяется типоразмерами, особенностями вылета и характером крепления. Стойка-домкрат состоит из следующих элементов:

  1. Внутренняя резьба;
  2. Внешняя резьба;
  3. Элемент для натяга с резьбой;
  4. Подпятники;
  5. Скоба.

Применение натяжных элементов позволяет выставлять стойку на установленную высоту. Каждый подпятник имеет четыре отверстия, при помощи которых осуществляется крепления стойки. На качество телескопической стойки влияет диаметр трубы, толщина и материал, который использовался для ее производства.


Дополнительные комплектующие для стойки

При необходимости дополнительно можно использовать унивилки и треноги, повышающие качество и эффективность выполнения работ. Тренога позволяет удерживать конструкцию в вертикальном положении при выполнении работ различного характера. Изделия производятся из трубы с сечением в виде квадрата. Получаемая конструкция отличается своей высокой жесткостью и долговечностью.

При помощи унивилки можно фиксировать двутавровые балки из дерева, выполненные в поперечном отношении, горизонтально. Изделия также выполняются из труб, имеющих форму квадрата.